Новости

Поиск на сайте

Поздравляем студента стоматологического факультета МГМСУ им. А.И. Евдокимова с назначением стипендии Президента Российской Федерации

Министерством науки и высшего образования РФ подведены итоги конкурса кандидатов на назначение стипендий Президента РФ на 2021/2022 учебный год.

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации вновь наградило студентов МГМСУ им. А.И. Евдокимова за успехи в учебе и научной деятельности. В этом году стипендиатом Президента РФ стал Митронин Юрий Александрович – студент 5 курса стоматологического факультета МГМСУ им. А.И. Евдокимова.

Стипендии Правительства РФ и Президента РФ назначаются студентам и аспирантам за выдающиеся успехи в учебе и научных исследованиях. Подтверждаться это должно победами в международных и всероссийских олимпиадах, конкурсах грантов, публикациями в ведущих научных изданиях, выступлениями на конференциях, научными открытиями и т.д.

Еще с 1 курса Юрий проявил себя как активный студент. Юрий активно занимается научной деятельностью, на сегодняшний день имеет 2 публикации в журналах Scopus, 2 патента на изобретение, 1 заявку на изобретение, 19 публикации в журналах ВАК, 11 публикаций в сборниках материалов конференций различных медицинских ВУЗов России и европейских конгрессов. Научное направление – современные эндодонтические инструменты для обработки системы корневых каналов зубов, художественная реставрация зубов. Является неоднократным победителем вузовских олимпиад по терапевтической стоматологии, победителем и призером научно – практических конференций. Занимается в Студенческом научном обществе МГМСУ им. А.И. Евдокимова и является старостой СНК кафедры кариесологии и эндодонтии. Отметим, что Митронин Ю.А. 2 года является стипендиатом имени Ученого Совета МГМСУ им. А.И. Евдокимова.

За время обучения Митронин Ю.А. показал высокие результаты работы по всем дисциплинам. По итогам сданных сессий доля оценок «отлично» от общего количества оценок составляет 100%. Имеет благодарности ректора МГМСУ им. А.И. Евдокимова за высокие индивидуальные достижения в области общественной деятельности и за большой объем выполненной работы в деканате стоматологического факультета, за активную общественную деятельность и отличную учебу. Сертификаты на стипендию был вручен Юрию 28 октября 2021 г. на Ученом Совете университета ректором, академиком РАН, проф. Олегом Олеговичем Янушевичем.

От всей души поздравляем Митронина Юрия с высокой наградой и желаем ему и руководителям научных проектов дальнейших успехов и новых результатов!

С благодарностью ректору МГМСУ им. А.И. Евдокимова академику РАН, профессору О. О. Янушевичу; проректору по науке, заслуженному врачу РФ, профессору Н.И. Крихели за создание в университете оптимальных условий и внимание к студенческой науке и образованию, способствующих комплексно развиваться молодым учёным.

prezidentyu

 

Фото: Ректор МГМСУ им. А.И. Евдокимова академик РАН, заслуженный врач РФ, профессор О.О. Янушевич и студент 5 курса стоматологического факультета Ю. Митронин - стипендиат имени Президента РФ.

Обратная связь

Спасибо Вам, что задаете нам вопросы!