Новости

Поиск на сайте

Мастер-класс по художественной реставрации зубов по методике стратификации L.Vanini в рамках студенческого конкурса

«Jules Allemand Trophy»: обучение тьюторов

Пост – релиз

28 ноября 2019 года

28 ноября на кафедре кариесологии и эндодонтии состоялся обучающий курс по художественной реставрации зубов по методике Л. Ванини реставрационным материалом Enamel Plus HRi для тьюторов конкурса и лидеров – участников СНК. Курс включал 2-х часовую лекцию и 3-х часовой мастер-класс, который был проведен в лечебно-учебной аудитории на кафедре кариесологии и эндодонтии для 14 участников. Зав. Кафедрой кариесологии и эндодонтии, д.м.н., профессор А.В. Митронин и руководитель конкурса Яна Досталова пригласили для обучения наставников конкурса эксперта по работе с композитными материалами Enamel Plus, опинион-лидера Micerium в РФ, врача-стоматолога терапевта, сертифицированного лектора учебного центра ТрайДент Мельникову Анастасию. Лекция была посвящена общим свойствам материала Enamel Plus, адгезивному протоколу, принципам препарирования для оптимальной интеграции реставрации, технике стратификации и др. На мастер-классе участники выполнили реставрацию резца верхней челюсти по методике стратификации материалами Enamel Plus, используя гладилки, кисти, силиконовые кисти, моделировочную смолу и силиконовый ключ.

ena9      ena10     ena18

 ena2      ena1      ena22

Наставники конкурса, которые прошли обучение у сертифицированного специалиста, будут проводить обучение студентов, желающих принять участие в данном конкурсе и обучиться методики стратификации по Л. Ванини.

Благодарим идейного вдохновителя и руководителя конкурса Jules Allemand Trophy госпожу Яну Досталову, опинион лидера Micerium в РФ, лектора Анастасию Мельникову и весь коллектив компании Trydent за воможность проведения обучающего курса и тесное сотрудничество! 

ena25

Прием заявок для участия в международном конкурсе продлится до декабря 2019 года.

Ответственные за проведение конкурса:

Зав. кафедрой кариесологии и эндодонтии, д.м.н., профессор А.В. Митронинmitroninav@mail.ru

Асс. кафедры кариесологии и эндодонтии Д.А. Останинаdianaostanina@mail.ru

Заявки для участия отправлять на вышеуказанные адреса почты с темой письма: «Jules Allemand Trophy».

 

ena8      ena11      ena12

ena3      ena4      ena5

ena6      ena13      ena14

ena15      ena16      ena19

ena20      ena23      ena7

Фоторепортаж: студентка 5 курса, член СНК кафедры - Вовк Сузанна 

Обратная связь

Спасибо Вам, что задаете нам вопросы!