Новости

Поиск на сайте

Презентация книги "Эндодонтия/Pathways of the Pulp"  в рамках

Ассамблеи столицы 2020 "Здоровая Москва"

Пост – релиз

17-18 января 2020 года

 

 present10

С 16 по 19 января в павильоне № 75 ВДНХ состоялась XVIII ассамблея "Здоровая Москва". Это самое крупное событие в сфере медицины в рамках столицы. 

В рамках выставки работала программа «Медицинская библиотека». Основная идея стенда «Медицинская библиотека» — погрузить гостей выставки в мир современного и будущего медицинского образования. На полках библиотеки были размещены издания для врачей различных специальностей. Для посетителей были подготовлены презентации книг и встречи с авторами, в ходе которых были представлены новейшие издания медицинской литературы.

Важным событием Ассамблеи «Здоровая Москва» в области стоматологии стала презентация мировой книги по эндодонтии – «ЭНДОДОНТИЯ 11 издание», которая состоялась 17 января 2020 г. на стенде компании «ГЕОТАР-медиа». Для представления книги был приглашен главный научный редактор перевода – профессор А.В. Митронин и коллектив кафедры кариесологии и эндодонтии, которые так же являются переводчиками данного издания. Под руководством проф. Митронина была проведена колоссальная работа по переводу современного издания, и мировой бестселлер для русскоговорящих стоматологов был выпущен в свет в начале 2020 г. Данное издание – иллюстрированное руководство по эндодонтии, ставшее легендарным во многих странах мира благодаря его автору Стивену Коэну. Книга включает в себя 30 глав, 7 из которых представлены в электронном виде, а книга напечатана на более чем 1000 страниц!

    present14  present15  

11th edition Pathways of the Pulp – иллюстрированное руководство по эндодонтии,ставшее легендарным во многих странах мира.

Книга имеет удобную схему построения: “от простого к сложному” – от основных положений эндодонтического лечения до обсуждения расширенных клинических ситуаций . Изложены основные положения и принципы эндодонтии, рассмотрены новые направления ее развития, а также взаимоотношения со смежными специальностями. Подробно описаны рентгенологическое обследование пациентов, обезболивание, резорбция корня, трещины и переломы. Отдельный раздел включает такие частные аспекты стоматологической практики, как эндодонтическое лечение зубов у детей , влияние системных заболеваний на прогноз эндодонтического лечения, эндодонто-периодонтальные поражения, отбеливание, юридические аспекты эндодонтического лечения и др. Большое количество иллюстраций и таблиц способствует лучшему восприятию материала.

 present13    present12    present113

present18     present19     present16

Презентацию книги посетили более сотни слушателей. У всех желающих была возможность пообщаться с коллективом кафедры кариесологии и эндодонтии, задать интересующие вопросы и даже выиграть несколько книг. На сегодняшний день данную книгу можно приобрести в интернет-магазинах и на главных книжных медицинских площадках страны.

present114    present17

Благодарим организаторов Ассамблеи «Здоровая Москва» и модераторов секции «Медицинская библиотека» за слаженную работу и проведение мероприятия на высшем уровне! Успехов и процветания медицине столицы!

present115

Фоторепортаж: студентка 5 курса, член СНК кафедры - Вовк Сузанна 

Обратная связь

Спасибо Вам, что задаете нам вопросы!