Новости

Поиск на сайте

16 апреля 2018 года в бизнес центре «Capital Tower», прошли тематические заседания 66-й итоговой студенческой конференции. На терапевтической стоматологической секции выступили с докладами члены СНК кафедры по тематическому направлению «Терапевтическая стоматология 2».

Открыли конференцию декан факультета профессор Митронин А.В., члены совета жюри доцент кафедры пародонтологии Пустовойт Е.В. и доцент кафедры пародонтологии Рунова Г.С. Ознакомив собравшихся с условиями и критериями оценок, члены жюри пожелал удачи участникам. Проректор по науке Вольская Е.В. через декана передала успешной работы конференции, обратив внимание на важность мероприятия, что участие в научно-исследовательской работе позволяет стимулировать глубокое освоение избранной специальности, выявить наиболее способных и творческих студентов. Декан стоматологического факультета МГМСУ, профессор А.В. Митронин сообщил что информационными партнёрами конференции являются журналы ВАК «Кафедра. Стоматологическое образование» и «Эндодонтия today», газету «Стоматология сегодня», сайт МГМСУ.

У каждого члена жюри были оценочные листы, баллы из которых вносились в общую таблицу, суммировались и формировался итоговый результат по правилам СНО. Члены Совета СНО и организационного комитета конференции чётко выполнили работу: подготовили аудиторию, следили за порядком исполнения правил и объективностью, проводили подсчёт баллов по таблицам членов жюри. Доценты Пустовойт Е. и Рунова Г. огласили результаты вручили каждому Сертификаты участников и сборники тезисов и поздравили всех и отметили высокий уровень студенческой науки.

Главный редактор журналов, профессор А.В. Митронин поздравил победителей и призёров предложил страницы журнала для публикации материалов победителей и призёров! Победители выступят и на Дне Науки МГМСУ, традиционно. С уверенностью можно сказать, что конференция прошла удачно, а преподаватели могут гордиться своими учениками, которые достойно прошли все предварительные испытания, показали высокий уровень своих знаний и готовы отстаивать честь кафедр и факультета, университета на более высоком уровне. Все студенты и члены жюри были довольны организацией мероприятия, ходом и итогом и благодарили организаторов мероприятия за профессиональный Праздник!

На итоговую конференцию по тематике «Терапевтическая стоматология 2» прошли по конкурсному отбору – 14 докладов. В соответсвие с Положением о ИСНК жюри должно оценить исследовательские работы и определить лучшие презентации для 6 наград: 3 мест по устным докладам и 3 по постерным. Следует отметить, что как и в 2016 и 2017 годах: из 6 возможных мест заняли 5 (2 по устным докладам и 3 по постерным) студенты – кружковцы кафедры кариесологии и эндодонтии! Для этого была кропотливая работа студентов с научными руководителями не один год.

Поздравляем победителей, занявших I местоОстанину Диану Альбертовну (5 курс) с устным докладом «Оценка жизнеспособности пульпы зуба по показателям белкового спектра: диагностика и обоснование лечения начального пульпита» и Арутюнян Нину Сантроевну (5 курс) I место с постерным докладом «Выбор метода препарирования кариозной полости при гиперемии пульпы, как актуальный вопрос терапевтической стоматологии».

Также поздравляем Сухих Марию Олеговну (4 курс), занявшую II место с устным докладом «Сравнительная характеристика методов ирригации корневых каналов в процессе эндодонтического лечения», Заблоцкую Маргариту Вячеславовну (3 курс) II место с постерным докладом «Лечение острого апикального периодонтита с применением метода депофореза и холодной аргоновой плазмы» и Солопову Александру Романовну (3 курс) III место с постерным докладом «Профессиональный выбор матричных систем в контурных реставрациях: использование матриц fendermate в реставрации зубов с дефектами класса по Блэку».

Отрадно и то, что приз зрительских симпатий за иллюстративность и научную глубину докладов, с вручением грамот на ученом совете факультета получили ещё две студентки – СНК нашей кафедры по постерным докладам, которые представили Ильина Мария Алексеевна (4к) «Альтернативные методы лечения хронического апикального периодонтита: тенденции в практической стоматологии» и Хромова Лили Алиевна (3к) «Особенности реставрации зубов при несовершенном амелогенезе» – поздравляем.

Совет СНК кафедры кариесологии и эндодонтии поблагодарили научных руководителей: зав. кафедрой профессора Митронина А.В.; доц. Куваеву М.Н.; асс. Галиеву Д.Т.; асс. Ведмицкую В.В., которая пришла на конференцию поддержать студентов; а также старосту СНК кафедры Фидарову Катерину.

Вручение наград проходило на Дне Науки МГМСУ в торжественной обстановке ректором университета член-корр. РАН, профессором О.О. Янушевичем.

Поздравляем студентов - победителей и призёров итоговой конференции с блестящей победой и желаем им дальнейших успехов в научной деятельности!

 

Обратная связь

Спасибо Вам, что задаете нам вопросы!