Новости

Поиск на сайте

 

Стоматология:  успешные выступления молодых учёных студентовСНК кафедры на конференции в медицинской академии Управления делами Президента России

 27 мая 2021

В Центральной государственной медицинской академии Управления делами Президента Российской Федерации на кафедре стоматологии 27 мая 2021 года состоялась «Всероссийская межвузовская научно-практическая конференция молодых ученых с международным участием «Актуальные вопросы стоматологии». Целью конференции является объединение на одной площадке молодых специалистов – студентов старших курсов, ординаторов и аспирантов стоматологических факультетов.

Открыли конференцию приветственными словами Е.В. Есин - ректор ФГБУ ДПО «Центральная государственная медицинская академия» УДП РФ: М.А. Самушия - проректор по научной работе: проф. М.В. Козлова – заведующая кафедрой стоматологии.

      Zgma3

Участниками конференции были студенты, ординаторы, аспиранты и молодые ученые из зарубежных стран и различных городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Смоленска, Ташкента, Самары и др.

В конференции приняли участие более 20 человек, обучающихся в МГМСУ им. А.И. Евдокимова. Конференция проходила одновременно в очном и онлайн форматах. Таким образом, у участников из других регионов России и зарубежных стран была возможность полноценно представить свои научные исследования и разработки. Выступления проходили в 4 секциях: в двух из них – аспиранты и молодые ученые, в одной ординаторы и отдельная секция была организована для студентов. Благодаря такому распределению, члены жюри могли наиболее объективно оценить уровень работ, представленных авторами, соответственно их периоду обучения в университете. Тематика представленных докладов была актуальной и разнообразной: профилактика и лечение заболеваний твердых тканей зубов, пародонта, слизистой оболочки рта и зубочелюстно-лицевых аномалий; современные методы цифровой и функциональной диагностики.

После выступлений докладчиков членами жюри были определены победители за лучшие работы в своих секциях.

Грандиозным успехом МГМСУ в секции молодых исследователей и учёных среди студентов - это единогласные и безапелляционные вердикты жюри о присуждении всех 3 призовых мест  учащимся МГМСУ им. А.И. Евдокимова: I место – студенту 4 курса Митронину Юрию Александровичу  (СНК кафедры кариесологии и эндодонтии) за работу «Оптимизация алгоритма перелечивания корневых каналов, обтурированных биокерамическим силером: микро-кт исследования»;  II место – студентке 5 курса Олейниковой Анастасии Олеговне (СНК кафедры кариесологии и эндодонтии) - «Влияние различных порошков для воздушно-абразивной полировки на поверхность эмали, цемента и композитной реставрации: электронно-микроскопическое исследование»; III место –студентке 5 курса Николенко Вере Михайловне (СНК кафедры профилактики стоматологических заболеваний) - «Результаты проведения образовательной программы по стоматологическому просвещению среди детей с синдромом Дауна».

                                                    Zgma1  Zgma2

Студенты призёры: Олейникова А.О., Митронин Ю.А., Николенко В.М.

Победители конференции были награждены дипломами и памятными подарками.

Научно-практическая конференция способствовала:

- получению новых знаний за счет обмена научным и практическим опытом по всем дисциплинам стоматологии;

- формированию единого комплексного подхода к ведению стоматологического пациента на всех этапах диагностики, лечения и реабилитации.

Участие в конференции и наличие печатной работы в сборнике тезисов позволит обучающимся (студентам, ординаторам) повысить свой рейтинг при переходе на следующую ступень обучения в виде зачисления дополнительных баллов за научные достижения.

Обратная связь

Спасибо Вам, что задаете нам вопросы!