Новости

Поиск на сайте

Встреча студентов СНК, ординаторов кафедры кариесологии и эндодонтии МГМСУ с руководителем конкурса

«Jules Allemand Trophy» по художественной реставрации зубов

Пост – релиз

8 ноября 2019 года

8 ноября 2019 года в Клиническом Центре Стоматологии МГМСУ им. А.И. Евдокимова кафедрой кариесологии и эндодонтии состоялся научно-практический диспут с представительницей из Италии от компании Micerium и Университета D'Annunzio University of Chieti – Jane Dostalova (Яны Досталовой). Яна Досталова является главным идейным вдохновителем, организатором и руководителем международного конкурса по реставрации Jules Allemand Trophy, который проводится среди более 80 университетов по всему миру в течение 16 лет. На встречу с руководителем международного конкурса собрались более 60 студентов, желающих принять участие в соревнованиях и попробовать свои силы в художественной реставрационной стоматологии.

Jules allemand trophy3        Jules allemand trophy1        Jules allemand trophy18

 

 

Jules allemand trophy2Будучи в командировке 16-18 октября 2019 года в г. Минск на VI Белорусском международном стоматологическом конгрессе, декан стоматологического факультета МГМСУ им. А.И. Евдокимова, заведующий кафедрой кариесологии и эндодонтии, профессор А.В. Митронин имел честь познакомиться и провести переговоры с госпожой Досталовой о возможностях дальнейшего сотрудничества и проведения встречи в стенах родного Alma Mater. За очень короткий период в течение недели была запланирована встреча руководителя международного проекта и студентов МГМСУ: прилетев в 14:00 в Москву, Яна Досталова с 16.00 с профессором А.В. Митрониным уже проводили встречу со студентами научного кружка (СНК) кафедры кариесологии и эндодонтии и всеми желающими в большом лекционном зале КЦС, которые уже ранее были извещены.

Была представлена детальная презентация о технологии реставрации зубов по авторской методике профессора Л. Ванини, рассказано и о алгоритме подготовки к национальному и международному чемпионату. Перевод с английского осуществляла аспирант кафедры Останина Д.А. Лектор тоже знакома с русским языком и периодически переходила на него в общении со слушателями. «Jules Allemand Trophy» – международный конкурс по художественной реставрации зубов, который был назван в честь Жюля Аллемана – основателя компании Micerium. Чемпионат по реставрации был задуман г-жой Яной Досталовой - активным представителем компании Micerium в Восточной Европе, которая среди первых признала гениальность доктора Лоренцо Ванини и потенциал реставрационного материала Enamel Plus. Проект направлен на продвижение техники стратификации по методике маэстро Лоренцо Ванини и обучение ей студентов по всему миру. На сегодняшний день в конкурсе участвуют более 80 университетов из 22 стран мира.

Jules allemand trophy15         Jules allemand trophy6         Jules allemand trophy17

Международный конкурс проводится в три этапа:

I. Первый этап: соревнования проводятся внутри университета для отбора наиболее способного студента, который получит доступ ко второму этапу и будет представлять университет на национальном этапе.

II. Второй этап: соревнования проводятся на национальном уровне среди студентов разных университетов в пределах одного государства. Стоит отметить, что 15 университетов России уже принимают участие в данном чемпионате. Тот студент, который будет признан лучшим в России, направится для участия в третьем этапе конкурса в Италию.

III. Третий этап: международный этап конкурса подразумевает соревнования победителей этапа национального конкурса, на котором будет определен победитель всего международного проекта. Данный этап конкурса проводится в Университете Кьети под руководством декана факультета, д-ра Камилло д’Арканджело в июне каждого года. Победитель трофея Жуля Аллемана получает возможность стажироваться в течение 3 месяцев в Университете «D'Annunzio University of Chieti».

По завершении встречи со студентами г-жа Яна Досталова отметила: «Я всегда рада думать о том, как далеко мы продвинулись за последние годы: всего за 15 лет нам удалось привлечь действительно большое количество университетов и стран. Наблюдение за тем, как молодые стоматологи с энтузиазмом участвуют в чемпионате, является для меня большой радостью: для них это является уникальной возможностью для стремительного профессионального роста, а также для обмена опытом и дружбы - двух секретных составляющих трофея Жуля Аллемана. Я приглашаю всех студентов принять участие в 16-ом Чемпионате по художественной реставрации зубов по методике стратификации д-ра Л. Ванини».

Jules allemand trophy16

 Студенты очень тепло встретили руководителя международного конкурса, было задано много вопросов в ходе встречи, и по ее завершении было сделано общее памятное фото!

Желающих участвовать в чемпионате оказалось очень много! Дорогие студенты, ждем Ваших заявок! Успехов и удачи!

Обратная связь

Спасибо Вам, что задаете нам вопросы!